Зарегистрирован: 24.12.12
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.08.13 13:40. Заголовок: шапка

click hereСветлана Юрьевна, очень хочется такую шапочку, увидела у вас в альбоме можно краткое описание, нашла что-то в книтстайлере, но не то.
click here

Silver Reed 840 Спасибо: 0

ссылка на сообщение  Отправлено: 26.08.13 14:17. Заголовок: Ирина,это шапка-носо..

Ирина,это шапка-носок,иногда называют шапка-чулок или колпак,можешь набрать в яндексе,но там описание дается на спицах и крючком,применительно к машине полотно на однофонтурке с валиками не на всю длину полотна,а участками,т.е.,где идет валик, отмечаешь начало его,добавляя К.Н. к О.Нити и когда провяжешь на высоту валика,поднимаешь петли отмеченного ряда,можно валики делать,подключая в работу 2ю фонтуру,но тогда петли валика надо периодически переносить на вторую фонтуру.Когда вяжешь валик не на всех иглах,остальные стоят в ПНП,обкруты не делаем.Можно связать и вкруговую,тогда валики делать по 1 способу,но тогда не очень удобно работать с передней игольницей.Будут еще вопросы задавай.

ссылка на сообщение  Отправлено: 04.09.13 08:43. Заголовок: Ирина,как дела с шап..

Ирина,как дела с шапкой.Объяснение понятно?

Зарегистрирован: 24.12.12
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.09.13 06:40. Заголовок: С круговым у меня пр..

С круговым у меня проблемы остались, наверное что-то с машиной, а шапка косая получилась, в проблему не вникала особо, наверное вали не подняла где-то. Сейчас на косое вязание подсела (или паркетное) не знаю как точно назвать. Красота неописуемая, особенно из пряжи, которая на разную длину разноцветная.

Silver Reed 840 Спасибо: 0